Xiaomi выпустила самые дешёвые модели Redmi — A2 и А2+

Китайский производитель выпустил одни из своих самых бюджетных смартфонов, причем сделал это без громких презентаций – просто добавил в каталог mi.com Redmi A2 и Redmi A2+ можно назвать, пожалуй, самыми дешёвыми устройствами Xiaomi.
Оба смартфона практически неотличимы друг от друга внешне. Задняя часть способна удивить кожаной структурой – можно выбрать голубой, черный или светло-зеленый цвет. Визуальное отличие лишь одно – у модели Redmi A2+ в середине задней панели размещается датчик отпечатков пальцев.
Что касается технической начинки, то у обоих смартфонов она одинакова. Устройства получили дисплей с HD-разрешением в 720×1600 пикселей диагональю 6,52 дюйма. Сверхбюджетные смартфоны работают на базе процессора MediaTek Helio G36, а объем оперативной памяти может составить 2 или 3 Гб. А если пользователю будет мало 32 Гб для хранения файлов, то этот объем можно увеличить за счёт карты памяти.
Redmi A2 и A2+ получили две камеры – фронтальную для селфи-снимков на 5 МП и основную на 18 Мп. Кроме того, сзади размещается дополнительный объектив. И тот, и другой смартфон рассчитаны на две SIM-карты. Оба устройства получили ёмкий аккумулятор на 5000 мАч, заряжаются через порт micro USB. На корпусе есть стандартный разъем для наушников, модуль Bluetooth 5.0, FM-радио и GPS.
В качестве операционной системы на новые модели Redmi предустановлена Android 12 и оболочка Go Edition.
Китайский производитель не объявлял стоимость своих новинок, но очевидно, что смартфоны пришли на смену прежним сверхбюджетным Redmi A1 и Redmi A1+, которые позиционируются как самые дешёвые смартфоны от Xiaomi.